Подросток (сын ,21г.) В процессе движения на дороге задел машину и уехал, т.к. не почувствовал этот момент ( в машине было много коробок и он слушал музыку).
Добрый день!
Начнём с того, что Ваш сын — не подросток, а обладающий полной правоспособностью и дееспособностью гражданин.
Кроме того, данным постановлением производство по делу прекращено.
Но вероятно, составлен ещё и протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Этот протокол будет рассматривать мировой судья. Ваш сын вправе заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и видео записью, имеющейся в деле. Также он вправе воспользоваться услугами адвоката или иного представителя.
Права Вашего сына регламентированы статьей 25.1 КоАП РФ, можете ознакомиться по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0147088a5497571bd1de83d7a7f6ce9ea7504a22/
Далее продолжу.
Представленное постановление к оставлению им места ДТП не относится по нему в отношении него прекращено производство по ч. 1 ст. 12.15 КОАП РФ
Ответственность за оставление места ДТП предполагается по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
И тут нужно понимать следующие моменты
— произведен ли осмотр его транспортного средства и каков на нем характер повреждений
— что он указал в своих объяснениях о причинах оставления места ДТП.
Пока, исходя из представленной Вами информации оптимальной линией защиты видится указание на то, что он исходя из дорожной обстановке не знал о ДТП и не имел умысла на его оставление.
В силу постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»