Разве это законно не выдавать человеку его прожит минимум раз в месяц?

Здравствуйте ситуация такая идет у меня процедура банкротства, стадия реализация имущества. Фин упр по решению суда должен мне выдавать мой прожит минимум на жизнь. Чего он не делает. Разве это законно не выдавать человеку его прожит минимум раз в месяц? Теперь говорит оплатите услугу реализации имущества мне и получите деньги . Поэтому поводу обратилась к своему юристу юрист мой меня игнорирует. И как быть в такой ситуации?

, Алина, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Конечно это ненормально.

Выдавать ПМ ау обязан раз в месяц либо лично, либо предоставить разрешение на снятие наличных должнику самостоятельно.

За реализацию платить никому не нужно. Все расходы должника это 25 000 руб. на депозит, 300 руб. госпошлина и около 20 000 руб сопутствующие расходы.

Более того, формально вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательства (ст. 163 УК РФ) в отношении управляющего.

А касательно ПМ. Вы можете написать жалобу для начала в СРО управляющего. А после в суд в дело о банкротстве и Росреестр.

Обычно после поступления жалоб ау более оперативно решает все вопросы.