Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Статья 158 часть 1

Можно ли избежать лишения свободы по статье 158 часть 1 рецидив, что для этого можно сделать? какие обстоятельства могут послужить смягчающими?

25 Марта 2014, 18:28, вопрос №406855 Надежда, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Необходимо ознакомиться с делом.

    И поскорее нанимайте адвоката.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    25 Марта 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста, возможно ли выйти на условный срок или отработку часов, если потерпевший не имеет претензий и у него девушка которая с ним проживала беременна?

    25 Марта 2014, 18:46
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Учтите следующее. Согласно ст.18 УК РФ

     4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

     а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

     б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;


    Ваше преступление небольшой тяжести. Приобщите к делу положительные характеристики с места работы и учебы, признавайте вину полностью, в протоколах допроса отразите, что раскаиваетесь. Приобщите медицинские справки о заболеваниях своих и близких родственников. Возместите ущерб потерпевшему. При наличии просьбы потерпевшего к суду о назначении меры наказания, не связанной с лишением свободы, и заявленном ходатайстве о рассмотрении судом дела в особом порядке, условное осуждение даже при рецидиве почти обеспечено.

    25 Марта 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возможно ли сменить адвоката за день до суда?

    25 Марта 2014, 18:49
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Сменить адвоката можно в любое время.

    25 Марта 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Адвоката можно заменить в любое время, в том числе за один день до суда и даже в самом судебном заседании

    25 Марта 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    В остальном согласен с мнением коллеги 

    25 Марта 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо

    25 Марта 2014, 19:19
stats