Признав необходимым установить состав и назначение обнаруженных веществ, следователь решил назначить экспертизу

Во время обыска у разнорабочего строительной организации Климова следователь в тайнике обнаружил порошкообразное вещество и спрессованное вещество (прямоугольной и цилиндрической формы с отверстиями внутри) желтого и коричневого цветов, похожие по внешним признакам на взрывчатые вещества — тротил и аммонит, общим весом 2 кг.

Признав необходимым установить состав и назначение обнаруженных веществ, следователь решил назначить экспертизу. Какую экспертизу следует назначить, и какие вопросы необходимо поставить перед экспертом для выяснения состава и назначения обнаруженных при обыске веществ?

, Юлия, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут