Для меня это неожиданно, я думала что в конкурсную массу финансовый управляющий будет переводить деньги с

Прохожу процедуру банкротсва. Мои юристы не ставят меня в курс дела, оказалось что я даже не знаю на каком сейчас этапе. Вчера позвонили и сказали что я должна в конкурсную массу 50000 рублей. Для меня это неожиданно, я думала что в конкурсную массу финансовый управляющий будет переводить деньги с моего счета, оказалось что это я сама должна была перечислять, хотя мне даже счёт не предоставляли. Что мне делать в этом случае?

, Дарья, г. Москва
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Дарья, видимо Вы получали зарплату в кассе наличными.

ФУ, получив, сведения в ФНС о доходах, сопоставил цифры, учел размер прожиточного минимума и просил вернуть в конкурсную массу эту сумму.

Если у Вас другая ситуация, то возникает много дополнительных вопросов. На которые ответ можно дать только после изучения ситуации. Если есть вопросы, пишите, звоните 89055755222. Буду рад Вам помочь разобраться в Вашем вопросе.

И кстати, конкурсная масса — это все имущество и деньги должника на момент введения процедуры банкротства.

Для расчетов ФУ использует один из счетов должника или открывает новый.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Ознакомится с материалами дела и посмотреть последний отчет ау.

Там будет видно какие деньги и кому вы должны.

Возможно у вас доход превышал ПМ, а вы получили его полностью.

В деле нужно разбираться.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.