Здравствуйте, меня зовут Марина, работаю в государственной поликлинике медицинской сестрой, у меня вопрос имею ли я и зубные техники право на выплаты по приказу 2568

, Марина, снт. Волга
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 установило с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников, оказывающим медицинскую помощь в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, являющиеся работниками медицинских организаций (средний медицинский персонал, указанный в подпунктах «д»;" е"; «ж»;" з"; «и»;" к"; " л" пункта 2 настоящего постановления. Если сотрудник занимает ставку по ОМС) или их структурных подразделений и расположенных в населенных пунктах с определённым количеством человек населения...

В случаи нарушения Ваших трудовых прав за защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию и в инспекцию труда.

Доброго Вам дня