Сурин, также не умевший плавать, попытался помочь ей с берега, но не смог этого сделать, и девушка утонула

Сурин увидел на обрывистом берегу реки загорающую девушку, попытался с ней познакомиться. Когда девушка отказалась с ним разговаривать, он столкнул ее с берега в воду, не предполагая, что в этом месте большая глубина. Девушка, не умевшая плавать, стала тонуть. Сурин, также не умевший плавать, попытался помочь ей с берега, но не смог этого сделать, и девушка утонула. 1. Дайте правовую оценку данной ситуации.

, Диана, г. Нижнеудинск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Действия Сурина квалифицируются как совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности.