Недавно пришло постановление о списании денежных средств со счета и снятие ареста

Здравствуйте, у бывшего мужа за 4 года долг по алиментам 600 тысяч, пристава за этот период дали только административное наказание. Недавно пришло постановление о списании денежных средств со счета и снятие ареста. Но как пристав сказала это не значит что у него были списаны деньги, но арест с карты она сняла. По какой причине она так сделала

  • piev_34071159802955_23_14_04
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Наталья. Здесь на самом деле все просто. Сначала пристав направила в банк постановление об аресте денежных средств на счете. Банк счет арестовал. Для того, чтобы денежные средства были списаны со счета пристав должен снять арест и вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства, что и было сделано. Деньги спишутся со счета на счет приставов если они там будут. Если денег не будет банк поставит постановление пристава в картотеку до поступления денежных средств на счет.

Если приставы по Вашему мнению не предпринимаю должных мер по взысканию алиментов обжалуйте их бездействие в суде.