Можно ли прекратить дело без погашения этой задолженности?

Мне и моему брату на госуслуги пришло исполнительное производство с требованием выплатить его в течении 5 дней. Мы оба прописаны в квартире. Собственник — отец, он и должник. Но дело в том что я студент и не работаю, а исполнительное производство мне пришло на сумму 63 тыс. рублей. Брату тоже пришло ИП на 63. Он официально трудоустроен. Имеет кредиты. Что делать? Можно ли прекратить дело без погашения этой задолженности?

, Рауль, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Скорее всего, судом были вынесены судебные приказы, которые можно легко отменить, а следом и закрыть исполнительные производства.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов по отмене судебных приказов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.