Здравствуйте, такая ситуация произошла, мы с сестрой договорились что я буду у нее выкупать дом ежемесячным

Здравствуйте, такая ситуация произошла, мы с сестрой договорились что я буду у нее выкупать дом ежемесячным платежом и в итоге я выплатила но она решила проигнорировать с переоформлением и деньги не хочет возвращать, есть банковские переводы и небольшая переписка в которой говорит что постепенно будет выплачивать, что делать

, Клиент, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Формально между вами возникли гражданско-правовые отношения, а потому разрешать ваш спор должен суд, по правилам Гражданского Кодекса РФ. Отсутствие договора осложняет доказывание, но и по-другому доказать свои права на дом Вам будет сложно, не договоритесь — придётся судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!