Отправил обращение в районную прокуратуру города и ответ поступил на указанную в заявлении почту, назовем ее "Почта А"

Здравствуйте. Отправил обращение в районную прокуратуру города и ответ поступил на указанную в заявлении почту, назовем ее "Почта А". Данный ответ меня не устроил, я направил обращение в прокуратуру города для обжалования решения тоже через госуслуги, но почту поменял и в заявлении новая почта была указана, назовем ее "Почта Б". Городская прокуратура на Почту Б (на актуальную) отписалась, что обращение направлено ту же районную прокуратуру для повторного рассмотрения. Ответ от районной поступил в последний день, но на Почту А (на неактуальную, ее не было в моем заявлении). Только ночью я смог восстановить доступ к старой почте и увидеть это письмо, а если бы не смог, то ответ бы не был доступен мне. Вопрос такой: можно ли считать этот ответ не доставленным, так как он пришел на старую почту? Если да, то хотел бы узнать какая статья это регулирует

, Аноним Клиент, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, отправка ответов на обращение в органах прокуратуры осуществляется на основании Инструкции  о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры, как таковой статьи, на которую Вы могли бы сослаться, нет. Обратитесь за разъяснениями в районную прокуратуру, если Вас ответ не удовлетворит, обращайтесь в областную прокуратуру.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Вопрос такой: можно ли считать этот ответ не доставленным, так как он пришел на старую почту?

Согласно ч. 4 ст. 10 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, или по адресу (уникальному идентификатору) личного кабинета гражданина на Едином портале при его использовании...

Так как вы указываете о том, что обращение отправляли через «госуслуги», то говорить о том, что ответ был не доставлен можно только в том случае, если он отсутствует и на «госуслугах».