Могут ли долги сына банк повесить на мать сына и брата его

Сын с женой взял в банке кредит, сейчас он отывает срок ИК, пошли просрочки так как он не может платить, его жена не работает ухаживает за инвалидом делушкой. Могут ли долги сына банк повесить на мать сына и брата его

, Галина, г. Краснодар
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если указанные лица не являются созаемщиками по кредитам или поручителями, то не могут.