Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишили прав на 99 месяцев

Добрый день.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В июле 2011 года я был лишен прав по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ сроком на 18 месяцев. Постановление суда вступило в силу 09.08.2011. прав на руках у меня небыло ( они были в суде другого района по ст 12.15) Получилось так что за "встречку" ВУ я благополучно забрал, и пришел в суд "за пьянку" без прав. Естественно их не сдал. Продолжал аккуратно ездить не попадаясь на глаза сотрудникам ГИБДД. Сменил регион жительства, стал ездить более уверенно, многократно останавливался сотрудниками автоинспекции, платил штрафы. Я посчитал что время лишения вышло и никаких проблем не будет. По месту постоянной регистрации(там неживу и права получал в другом регионе) мне даже дали справку о нелишении. Решил добавить категорию в права и при сдаче экзамена обнаружилось что я числюсь в федеральной базе лишенцев аж до 2030 года. На 99 месяцев. В КОАП вроде такого наказания не предусмотренно. Так вот вопрос - с какого момента идет срок лишения прав? Имеется ли какой то определенный срок на исполнение автоинспекцией постановления суда. Есть ли срок давности. И как с этой базы вычеркнуться?

Спасибо.

25 Марта 2014, 17:22, вопрос №406788 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats