8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)

Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)

, ирина, г. Котлас
Марина Стебакова
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ирина С 1 января этого года в закон внесли изменения и теперь родители ребенка инвалида могут работать неполный рабочий день или дистанционно и получать выплату по уходу. про декретные в законе не упоминается и вы можете оформить выплату 

     
1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо?
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо ?
, вопрос №4066135, Рустам, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, гражданская жена обещала по достижению ребенку 3 лет зделать отцовство, теперь она не только не хочет но и не дает видеться
Здравствуйте, гражданская жена обещала по достижению ребенку 3 лет зделать отцовство,теперь она не только не хочет но и не дает видеться
, вопрос №4065468, Сергей, г. Москва
Все
После ссоры муж решил расстаться - при этом я не работаю уволилась
После ссоры муж решил расстаться - при этом я не работаю, уволилась в ноябре, другую работу ещё не нашла (также поиски затянулись в связи с переездом). Совместного недвижимого имущества нет, детей тоже. Хочу развода, но пойти на первую попавшуюся работу - меня не устраивает. Могу ли претендовать на его накопления? П.с. Муж зарабатывает очень хорошо, был не против чтобы я вообще не работала. Я занималась всеми домашними делами (а это тоже работа), так мы распределили обязательства по взаимному согласию, пока я не трудоустроена. Как себя защитить в данной ситуации и получить денежную компенсацию?
, вопрос №4065104, Лиза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Приехал в отпуск встретил другую женщину, требует развод, детей общих нет, имущества общего тоже, могут ли нас развести если я против развода, и могут ли развести вообще без суда, меня не спросив?
Здравствуйте, мой муж в данный момент участник СВО, не мобилизованный. Приехал в отпуск встретил другую женщину, требует развод, детей общих нет,имущества общего тоже, могут ли нас развести если я против развода, и могут ли развести вообще без суда, меня не спросив?
, вопрос №4064529, Клиент, г. Москва
Медицинское право
По месту жительства по справке-вызову на лечение из другой клиники?
Здравствуйте. Планирую ехать на лечение в платную клинику в другом регионе. В данной клинике не оформляют больничный лист. Могу ли оформить б.л. по месту жительства по справке-вызову на лечение из другой клиники?
, вопрос №4064022, Алексей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 01.04.2024