Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)

, ирина, г. Котлас
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ирина С 1 января этого года в закон внесли изменения и теперь родители ребенка инвалида могут работать неполный рабочий день или дистанционно и получать выплату по уходу. про декретные в законе не упоминается и вы можете оформить выплату