8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать?

Здравствуйте. У моей мамы сорвалась сделка по вине банка.

Дело в том, что 24 марта в банкомате у мамы зависли деньги (положила 1 000000 в окожко для приёма купюр, деньги приняли и банкомат завис... Деньги на счёт не пришли) Мама звонила в банк, каждый день писала в поддержку банка, на что ей оператор сообщал, что ответят до 2 апреля, при этом она сообщила, что сделка будет 1 апреля, на что ей сказали, что её обращение в приорите.

Я так по нимаю, что раз было сказано " до

2 апреля" , а не именно 2 апреля, то её вопрос мозли решить раньше?.

Мама может пожаловаться на банк за сорванную сделку, и выдвинуть притензию за маральный и материальный ущерб?

Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать?

Спасибо.

Показать полностью
, Ольга Ольга, г. Волгоград
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если есть подтверждение внесения денежных средств через банкомат и деньги должны были поступить на вклад или иной счет, предполагающий начисление процентов, то банку можно предъявить требования в части таких процентов, а также возмещения убытков (от разницы в выгоде по сорванной сделке и аналогичным сделкам), неустойки за нарушение срока оказания услуги, компенсации морального вреда. При обращении в суд еще будет начислен потребительский штраф.

Если деньги на счет не поступят, то саму сумму.

Если подтверждения внесения денег через банкомат нет, то доказательства придется искать/собирать, в т.ч. и запрашивать в банке выписку по операциям в банкомате и видео (многие банкоматы или места их установки оборудованы камерами).

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Мне 23, документы на дом все у моей матери, отношения у нас мягко скачать так себе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я запросить свою долю с дома купленного за мат капитал моей матерью если дом не продается и если да то что для этого нужно? Мне 23 , документы на дом все у моей матери, отношения у нас мягко скачать так себе..
, вопрос №4134982, Юлия, г. Москва
Земельное право
Есть часть земли которую хотим использовать под постройку магазина, реально ли на законном основании именно часть земли перевести для коммерческой постройки, если да то какие необходимы действия
Добрый день! Подскажите, в собственности есть участок ИЖС, на участке построен жилой дом. Есть часть земли которую хотим использовать под постройку магазина, реально ли на законном основании именно часть земли перевести для коммерческой постройки, если да то какие необходимы действия.
, вопрос №4134609, Вероника, г. Норильск
Военное право
Если нет, то какие документы надо предоставить военкомату?
В детстве, в возрасте 5 лет была мальформация вен на руке. Сделали 2 хирургические операции, первую неудачно, вторую удачно. На данный момент остался большой шрам на руке, дискомфорт в виде неприятных ощущений и боль после физических нагрузок на эту руку. Берут ли с этим в армию? Если нет, то какие документы надо предоставить военкомату?
, вопрос №4133199, Лев, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если да, то нужно ли это делать только на территории ЛНР или можно, на пример, в Ростове?
Здравствуйте. Нужно ли получать гражданство РФ собственнику квартиры в Луганске? Если да,то нужно ли это делать только на территории ЛНР или можно, на пример,в Ростове? Собственник - гражданин Украины и Израиля. Проживает в Израиле Документы на право собственности оформлены в соответствии с законами РФ. Квартира сдается в аренду,коммуналка оплачивается регулярно. Заранее спасибо
, вопрос №4132995, Игорь, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, возможно ли оформить на гражданина Армении земельный участок, без строений, если возможно то какие документы потребуются для сделки?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,возможно ли оформить на гражданина Армении земельный участок,без строений,если возможно то какие документы потребуются для сделки? И в целом,как происходит переоформление документов на земельный участок,какой порядок действий и какие документы задействованы со стороны продавца?
, вопрос №4132817, Элеонора, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.04.2024