Если это будет банковский перевод с подтверждением, такое подойдет в случае чего в суде, как подтверждение передачи денег?

Здравствуйте! Оформляем развод по согласию.

Купили квартиру совместно, но до брака: сложили первоначальные взносы + он оплачивал ипотеку в течение 1,5 года.

Договаривались на словах, что в случае развода возмещаю его вложение в первоначальный взнос + компенсирую часть платежей.

Если я отдам какую-то сумму, какие-то документы/расписку надо получить, чтобы было подтверждение передачи денег? Если это будет банковский перевод с подтверждением, такое подойдет в случае чего в суде, как подтверждение передачи денег?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Ваши договоренности по поводу квартиры и возмещения платежей целесообразно зафиксировать в письменном соглашении.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев