Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП

Добрый день. В доме есть помещение правления с отдельным входом. Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП. И правила содержания МОП не распространяются на эти помещения.

, Татьяна Степанова, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Решение о предоставлении общего имущества в многоквартирном доме принимается собственниками. Раз Правлению предоставлено некое помещение не кем-то из собственников по договору например, а используется часть общего имущества многоквартирного дома, то на это помещение распространяется режим и требования к использованию общего имущества.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.