8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие будут последствия при отказе?

Здравствуйте! Я мама одиночка 4 детей беременна пятым. На отца дети не записаны, мы с ним разошлись. Я сбежала с детьми в другой город, от него так как он стал преследовать и угрожать. Хотела сделать аборт, но не успела, срок был чуть большеи12 нед. Теперь не знаю, что делать. Хочу отказаться от ребенка после его рождения в роддоме, но боюсь за 4 которые у меня есть. Какие будут последствия при отказе?

, Алёна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Алёна!

Какие будут последствия при отказе?

 Вас, скорее всего, лишат родительских прав в отношении ребенка, которого Вы откажетесь забрать из роддома.

Что касается других детей, то отказ от ребенка, безусловно, может привлечь пристальное внимание к вашей семье органов опеки и попечительства, поэтому Вам надо побеспокоиться о том, чтобы у детей было нормальное жилье, еда, одежда, книги, игрушки, у Вас была работа или хотя бы какой-то источник дохода кроме пособий на детей, дети посещали детские учреждения по возрасту (сад, школа), были прикреплены к поликлинике. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И к каким последствиям это может привести?
Здравствуйте, у меня много займов в микрофинансовых организациях скоро будут удерживать половину зарплаты но важнее сейчас расчитываться с человеком который дал денег под расписку. Возможно ли сделать так ,чтоб работодатель переводил зарплату на карту другого человека? И к каким последствиям это может привести?
, вопрос №4066485, Данил, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание?
Добрый день! Остановили сотрудники ДПС выписали штраф за тонировку и требование на устранение сроком на одни сутки. Вопрос : когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание ? Спасибо
, вопрос №4066463, Игорь, г. Москва
Семейное право
Красная печать на свидетельстве о рождения ребенка, для чего нужна, если ее не будет какие последствия?
Красная печать на свидетельстве о рождения ребенка, для чего нужна, если ее не будет какие последствия?
, вопрос №4066439, Геннадий, г. Москва
ЖКХ
Добрый день, ситуация такая, есть квартира, но я там не жил, по итогу накопился долг по электроэнергии и ее
Добрый день ,ситуация такая , есть квартира ,но я там не жил , по итогу накопился долг по электроэнергии и ее отключили ,отключили без какого либо ведома , могу ли я попросить рассрочку ,и какой будет шанс ,что мне это предоставят , сам с детдома ,без родителей так как устроился на работу совсем недавно , зарплата будет только в след месяце ,а жить пока больше негде ,кроме этой квартиры
, вопрос №4066216, Влад, г. Киров
Все
Какие будут проблемы если я не впишу отца ребенка в свидетельстве
Какие будут проблемы если я не впишу отца ребенка в свидетельстве о рождения будучи в браке , так как отец в другом городе, а в Загсе просят документы мужа
, вопрос №4066038, Гульсоро, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 01.04.2024