ИП патент, ремонт и пошив одежды, можно ли мне работать без онлайн кассы, оплату принимать по Q коду?
ИП патент, ремонт и пошив одежды, можно ли мне работать без онлайн кассы, оплату принимать по Q коду? Спасибо
, Ирина, г. Нижневартовск
Ирина Сысуева
Добрый день!
ИП на патенте могут работать без кассы, если ведут деятельность из списка в законе № 54-ФЗ. Например, сюда относится ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий по индивидуальному заказу, ремонт, чистка, окраска и пошив обуви, химчистка, изготовление и ремонт ключей, ремонт мебели, услуги в области фотографии.
Вместо чека ИП должен выдавать покупателям документ об оплате с обязательными реквизитами из п. 2.1 ст. 2 закона № 54-ФЗ.