Здравствуйте, Иван!
Согласно статье 29 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд может назначить принудительные меры медицинского характера, если лицо совершило преступление в состоянии невменяемости. В данном случае, решение о применении таких мер принимает суд на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы.
Вы можете отказаться от прохождения лечения в психиатрическом диспансере, но это может повлиять на решение суда. Отказ от лечения может быть расценен как доказательство того, что вы осознавали свои действия и могли контролировать свое поведение.
Если суд признает вас виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ, то наказание может быть назначено в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы или лишения свободы на срок до пяти лет.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
Санкции: либо штраф до 300 рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо принудительные работы до до 5 лет, с ограничением свободы или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет. Что из этого выберет судья зависит от материалов уголовного дела, отягчающих и смягчающих вину обстоятельств.