Здравствуйте.
Соседняя комната муниципальная и после смерти жильца там никто не живёт. Разрешит ли администрация мне арендовать это жильё ?
Порядок предоставления свободной комнаты определен в ст.59 ЖК РФ.
Вы должны состоять на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вам надо нужно обратиться в соответствующий орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении данной комнаты.
Если Вы не состоите на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то Вы должны быть призананы малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
Также Вы в муниципалитете решайте вопрос об аренде этого помещения.
Нужно обратиться в администрацию другого варианта узнать кто ещё имеет право проживать