Сколка сутки состовлляет моральный бщерб в денежной форме?

Здравствуйте Юридическая компания!!!прошу Вас ответить намой вопрос.отседел мой друг вместах лешения свобод и ему прокуратура по надзору отменила и признала постановлением не законое удержания в строгих условием отбывания и 15,суток ,и выговора.Сколка сутки состовлляет моральный бщерб в денежной форме????

, Абрам столичный, г. Райчихинск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Зависит от того на сколько он сам оценивает свои моральные страдания. Запросить он может сколько угодно, а окончательное решение примет суд. Вам на этом сайте ни кто на такой вопрос не ответит

Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

В данном случае нет конкретных расценок морального вреда, который желает получить потерпевший.

Размер компенсации морального вреда складывается из различных факторов. Оценивать свои моральные и нравственные страдания человек должен сам. И предъявить требование в суд можно хоть 1000 рублей, хоть 10 миллионов.

Однако надо помнить, что моральный вред необходимо грамотно обосновать и приложить подтверждающие документы.