Как разделить кредит и имущество при разводе, если деньги были потрачены не по назначению?
В браке взяла кредит 500000р на лечение для бабушки, она вместо лечения купила авто и оформила дарственную на меня , плачу кредит я, как быть если будет развод?
То, что получено одним из супругов по договору дарения, является его личным имуществом и разделу при разводе не подлежит. А вот кредит, полученный в браке, возможно поделить наравне с другим имуществом, если сможете доказать, что денежные средства от полученного кредита были израсходованы на общие нужды семьи.
За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.
Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.
С уважением,
юрист Евгения Машковцева.