В кадрах, трубки особо брать не хотят, соответсвенно, отвечать на вопросы тоже

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени приходит приказ о присвоении специального звания младший лейтенант полиции? В конце февраля встал на должность, в тот же день в кадрах сказали, что документы были направлены в Москву.

Прошу без негатива, интересуюсь для понимания, сколько ожидать. В кадрах, трубки особо брать не хотят, соответсвенно, отвечать на вопросы тоже. Надеюсь, на понимание.

, Антон, г. Якутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Приказом МВД от 09 января 2013 года номер 3 «Об утверждении порядка присвоения очередных специальных званий, соответствующих должностям  среднего и старшего военного состава, до подполковника полиции  подполковника внутренней службы, подполковника юстиции  включительно, а также первых и очередных специальных званий, соответствующих должностям  рядового состава и младшего начальствующего состава» утвержден Порядок присвоения очередных специальных званий.

Первые специальные звания рядового состава, а так же специальные звания младшего начальствующего состава  присваиваются руководителями ( начальниками) имеющими право назначения на должность.

Присвоение специального звания оформляется приказом.

Проекты приказа о присвоении специальных званий ( за исключением первых специальных званий рядового состава и среднего начальствующего состава, присваеваемых курсантам и слушателям очной формы обучения образовательных учреждений  высшего прлфессионального образования МВД России)  готовятся на основании представлений к настоящему порядку  .

Представления составляются кадровыми подразделениями соответствующих органов,  организаций, подразделений МВД, в которых сотрудники проходят службу.

При присвоениее очередного специального звания представление составляется не позднее 10 дней со дня истечения срока выслуги в имеющимся специальном звании.

Приказы о присвоении специальных званий издаются по мере поступления представлений, но не реже одного раза в месяц.

В приказах о присвоении специальных званий указывается дата присвоения  специального звания.