Работаю медстатистиком в ЦРБ положена ли соцвыплата по постановлению 2568?

Работаю медстатистиком в ЦРБ положена ли соцвыплата по постановлению 2568 ? Спасибо.

, Наталья, г. Омск
Татьяна Жирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья !

Да, положена. Имеется положительная судебная практика по данному вопросу, в частности, определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 14.11.2023 по делу №88-30541/2023.

В соответствии с данным определением доказан факт того, что работник относится к категории медицинских работников и имеет право на меры дополнительной государственной социальной поддержки медицинских работников в виде установления ежемесячной специальной социальной выплаты.