Если смогу подать с 010125 то по какому проценту будет расчёт неустойки известно?
Добрый день У меня договор ДДу с застройщиком, квартира должна быть сдана до 300323 г. Застройщик задержал сдачу, прислал уведомление что сдача будет в 010124 г. Недели две назад позвонили сказали можно принимать квартиру. Собиралась подавать в суд на неустойку . И тут мораторий.
В связи с новым мораторием:
Врпросы:
1. Я сегодня (010424) могу подать в суд о взыскании неустойки за задержку сдачи за период с 010723 по 22.03.24 или нет? Будет ли рассмотрено и если взыскано то оплатят после 010125 гЮ или вообще вернут?
2. Если могу то по какому проценту рассчитать неустойку?
3. Если нет, то после 010125 смогу подать на неустойку за период с 010723 по 22.03.24 или уже нет?
4. Если смогу подать с 010125 то по какому проценту будет расчёт неустойки известно ?
Да, сможете.
Но только опять с учетом указанных выше особенностей ее расчета.