04, могу ли я перенести оставшиеся отпуска на апрель и отгулять свои 19 дней?

Добрый день . Я устроилась на работу 17 ноября , сейчас в отпуске с 24.03 по 6.04 , могу ли я перенести оставшиеся отпуска на апрель и отгулять свои 19 дней ?

, Эльвира, г. Казань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя, согласно, графика отпусков — сводный график, регламент, статьи 123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Отпуск вне утверждённого графика отпусков допускается и нет запрета на перенос отпуска ТК РФ.

Таким образом, закон нам говорит о том, что любой отпуск это ни только соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений, но право работника на его трудовые права и гарантии согласно, ТК РФ.

Доброго Вам дня