Пропустит ли мою анкету фсб, для работы?

Я после сво был помилован! Могу ли я теперь устроиться на работу на госсудаственный объект. Нужно ли в анкете, для проверки в фсб, писать о судимости или можно указать , что не судим? Пропустит ли мою анкету фсб, для работы?

, Саша, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Саша, куда Вы собрались устраиваться? В любом случае при заполнении анкеты необходимо указывать по какой статье и когда были осуждены и когда было помилование. Это информация легко проверяется не только ФСБ, но и полицией. Как правило, служба безопасности отрицательно относится ни к тем кто имел судимость, а к тем, кто утаивает информацию о себе.

Саша
Клиент, г. Москва
Я хочу устроиться Апраратчиком на завод, работа с химией., объект ведомственный. Был осуждён пл с. т. 105 ч. 2 пп. А. Б. Д. Пропустят ли меня?

как правило на таких объектах уже в отделе кадров просят предоставить справку о судимости, заказать ее можно на госуслугах. можете заказать ее, она придет Вам в формате ПДФ с электронной подписью. В ней же должно быть отражено и решение о помиловании, но на всякий случай возьмите с собой бумажный его вариант (не тот случай если в базу ГИАЦ ее еще не внесли). Юридически Вы чисты, так как снятие (погашение) судимости аннулирует все связанные с ней последствия (часть 6 статьи 86 УК РФ), можете на нее сослаться.

Конечно же есть определенные должности и права, которые не могут Вам быть предоставлены при наличии даже снятой судимости. Такие как работа в такси, работа в правоохранительных органах, право на приобретение гражданского оружия и т.д. Но я думаю что с должностью аппаратчика на заводе проблем не должно быть

Удачи