Разъясните пожалуйста такую ситуацию?

Здравствуйте ! Разъясните пожалуйста такую ситуацию? По справке НДФ2 заработная плата за декабрь составила 48000, а на карту Сбера получила 29. Это что означает

, Ирина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Запросите у работодателя расчетный листок, который работодатель обязан предоставлять каждому работнику ежемесячно при выплате заработной платы.

В расчетном листке должна быть указана информация обо всех начислениях и удержаниях их ежемесячного заработка, в т.ч. основаниях удержаний.

Обоснование:

В соответствии с ч. 1 ст. 136 ТК РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

 1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

 2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

 3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

 4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем.