Как мне законно оспорить данные действия представителей газовой компании?

Добрый день. Полскажиие пожалуйста как быть. В первых числах февраля 2024г пришло письмо от газовой с уведомлением, что 15 января 2024 я обязана предоставить доступ специадистам для проверки газового оборудования. Я позвонила на номер горячей линии, мегя поставили на очередь и сказали, чтотспециалист приедет в течении дня 22февраля 2024 и что мне позвонят за 2часа до прихода. Итог ни кто не пришол, уже прель месяц, ни кто не позвонил, я звонила им ещё, мне сказали чтоб ждала, что много людей и что позвонят и что придут слесаря и заключат со мной договор на обслуживание газового оборудования. А итог опять ни кто не пришел, не позвонил, а в квитанцти о жкх добавилачь строка "дол за газ" 3 344 рубля с копейками. Я крайне возмущена. Поверка газового счетчика аж в 2025 году. Меня наказывают, за не выполнение обязанностей их же специалистов? Но при этом мне звонит переодически автомат из газовой, отвечаю на звонок, и звонок обрывается. Перезваниваю мне говорят, линия занята. Как мне законно оспорить данные действия представителей газовой компании?

, Юлия, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует написать претензию в адрес газоснабжающей компании, указав эти обстоятельства. В случае, если ситуация не изменится — необходимо будет обращаться в Роспотребнадзор, либо в суд с иском о понуждении исклчить задолженность или же с иском о её взыскании, если Вы такую задолженность погасили.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!