Пытался через родственников, навещавших его в колонии, передать письмо своему другу, с которым ранее совершал квартирные кражи

Осужденный Б. пытался через родственников, навещавших его в колонии, передать письмо своему другу, с которым ранее совершал квартирные кражи. В письме он написал о том, что скоро собирается выйти из колонии и планирует обокрасть ювелирный магазин. Но письмо не было передано адресату, так как было изъято правоохранительным органами.

На каком этапе прерваны общественно опасные действия Б.? Дайте юридическую оценку содеянному Б.. Изменится ли квалификация, если бы в тексте письма Б. попросил друга заранее присмотреть магазин и принять участие вместе с ним в краж.

, Лина, г. Санкт-Петербург
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ч.1. ст. 30  УК РФ