Мою дебетовую карту хотят купить чтобы заняться продажей криптов Это грозит для меня статьей?

Здравствуйте. Мою дебетовую карту хотят купить чтобы заняться продажей криптов

Это грозит для меня статьей?

, Тимур, г. Москва
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Доброй ночи! Это грозит Вам целым спектром нарушений статей налогового, уголовного и прочих кодексов, с последующей ответственностью. Простое перечисление возможных негативных последствий займет не одну страницу.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Это грозит для меня статьей?

 Тимур,

сама по себе передача банковской карты третьему лицу не образует состава преступления.

Но с её помощью третьими лицами могут быть совершены различные преступления, в которых могут ошибочно заподозрить Вас. И Вам придётся доказывать, несмотря на декларируемую презумпцию невиновности, свою непричастность к этим преступлениям.