И какие подводные камни нас могут ожидать?

Добрый вечер, уважаемые родители!!!! Сегодня-завтра староста нашей группы скинет ребятам бланк целевого договора, для того чтобы каждый мог с ним подробно ознакомиться!!!

Пока этот договор на бумажном носителе, а с 1мая он будет в цифровом виде, его оформлять будет Кадровый центр ,,Работа России "!!! если сейчас в договор можно внести те или иные поправки на усмотрение работника и работодателя, то с 1 мая это будет сделать затруднительно!!! В связи с этим руководство нашего учебного заведения настоятельно рекомендует всем в ближайший месяц заключить с той или иной школой целевой договор, чтобы впоследствии не возникло проблем с работой и самое главное - практикой!!!! Ребёнок учится в колледже, 1курс.,на платной основе. Подскажите пожалуйста как нам поступить? И какие подводные камни нас могут ожидать?

, Марина, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Надо ознакомиться с формой и текстовкой проекта целевого договора, это не накладывает на Вас каких-либо обязательств (потенциальную оценку рисков по документы, если Вы планируете потом заключать целевой договор, надежнее, конечно, заказать специалисту-юристу).

Подводных камней  на данной  стадии — никаких, т.к. сам договор не заключается, обговаривается и корректируется его стандартная форма (а она может меняться, при необходимости, ст.420-421 ГК).