8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выкупить дом у отца за материнский капитал?

Могу ли я выкупить дом у отца за материнский капитал?

, Надежда, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Поскольку отец является дедушкой Вашим детям (ребенку), которым должны быть выделены доли в праве собственности на дом, приобретаемый с использованием средств маткапитала, то такая сделка будет противоречить требованиям п. 3 ст. 37 ГК РФ:

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Если раньше было 8 долей, 4 хозяйка благополучно выкупила и одна из долей куплена на материнский капитал
Добрый день. Ситуация следующая. Имеется квартира, в ней есть 4 доли. Моя самая маленькая, предложила выкупить долю хозяйке этой квартиры. На что поступил ответ, через год когда будет продаваться квартира. Но мне нужно продать ее сейчас. Как грамотно поступить? Если раньше было 8 долей, 4 хозяйка благополучно выкупила и одна из долей куплена на материнский капитал.
, вопрос №4131263, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как опекун своих внуков потратить часть материнского капитала на проведение канализации в дом и пристройку
Могу ли я как опекун своих внуков потратить часть материнского капитала на проведение канализации в дом и пристройку
, вопрос №4130420, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Если квартира была куплена в ипотеку с использованием материнского капитала, автоматически ли ребёнку была выделена доля в квартире?
Если квартира была куплена в ипотеку с использованием материнского капитала, автоматически ли ребёнку была выделена доля в квартире?
, вопрос №4130199, Татьяна, пгт. Белогорск
Все
Добрый вечер возможно ли выкупить доли25 в двух комнатной квартиры
Добрый вечер возможно ли выкупить доли2/5 в двух комнатной квартиры за мат капитал
, вопрос №4129470, Анастасия, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если мы были росписаны купили дом за материнский капитал но сейчас мы в разводе но доля его есть и он набрался кредитов микро займов могут забрать его долю
Здравствуйте скажите пожалуйста если мы были росписаны купили дом за материнский капитал но сейчас мы в разводе но доля его есть и он набрался кредитов микро займов могут забрать его долю
, вопрос №4128868, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2024