И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч

Доброго времени суток. Будет ли закона и правомерна скрытая видео съёмка сотрудника ГИБДД, которую он проводил на улице и не придупредил об этом? И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч. 6 ст 12.26 КоАП.?

, Захар, г. Курск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Все доказательства, предоставленные в суд в качестве материалов дела об административном правонарушении, оцениваются в совокупности. Видеозапись в том числе может являться доказательством по делу об АП, поскольку является средством объективного контроля. Вопрос правомерности получения видеозаписи может быть исследован в рамках судебного рассмотрения дела, посредством заявления соответствующего ходатайства на имя судьи

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Захар!

Полагаю, что указанная запись может использоваться в суде как возможное доказательство по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях. В любом случае все собранные доказательства будет оценивать суд, участники процесса могут заявить свои возражения против приобщения каких-то доказательств, указанное Вами — не исключение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!