Как получить документы на долю собствонности если собственник другой доли не хочет сотрудничать

Уточнение от клиента
Я уже являюсь собственником, мне нужны документы подтверждающие это
, Анастасия, г. Краснодар
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вам нужно обратится в росреестр или в МФЦ

здравствуйте, вы можно оформить нотариальную доверенность от второго собственника и самостоятельно зарегистрировать право долевой собственности.  Либо обратиться в суд с заявлением о понуждении. также необходимо согласие на оформление долевой собственности от каждого будущего собственника.

<Письмо> Росреестра от 25.02.2016 N 14-: при оформлении права общей долевой собственности на объекты недвижимости, в частности, объекты незавершенного строительства, осуществляется государственная регистрация долей в праве общей долевой собственности на эти объекты недвижимости (а не долей в зданиях, объектах незавершенного строительства, выделенных в натуре)

Обратитесь в МФЦ или Росреестр, вам выдадут свидетельство о регистрации права собственности или его дубликат если оригинал был утерян