Был взят кредит, выплатила через службу судебных приставов, 22.03.24 все выплатила, но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят, что делать

Был взят кредит,выплатила через службу судебных приставов,22 .03.24 все выплатила ,но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят ,что делать.

  • Screenshot_2024-03-31-20-02-30-118_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо получить указанные судебные приказы в мировом суде и исходя из информации, содержащейся в приказе, можно делать выводы что предпринять в Вашей ситуации.

В общем случае, если Вы не получали судебные приказы по уважительной причине, их можно пробовать отменить.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Светлана, здравствуйте! Вам надо направлять мировому судье, который принял судебный приказ возражения на судебный приказ в соответствии со ст. 129 ГПК РФ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/

Могу оказать помощь в составлении документов, пишите в чат.