При увольнении за мной сохранятся льготы на оплату жкх?

Здравствуйте. Проработала педагогом в сельской местности более 10 лет без перерыва на одном месте. При увольнении за мной сохранятся льготы на оплату жкх?

, Ирина, г. Екатеринбург
Алена Волкова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Основанием для прекращения государственной услуги на предоставление денежной компенсации на оплату коммунальных услуг является увольнение работника с официального места работы, в том числе и в сельской местности. Однако если у нас имеется общий стаж работы 35 лет и более, вы имеете государственные награды, вы можете оформить удостоверение ветерана труда федерального значения и получать компенсацию по ЖКХ на основании него.