Добрый день, ситуация такая, есть квартира, но я там не жил, по итогу накопился долг по электроэнергии и ее

Добрый день ,ситуация такая , есть квартира ,но я там не жил , по итогу накопился долг по электроэнергии и ее отключили ,отключили без какого либо ведома , могу ли я попросить рассрочку ,и какой будет шанс ,что мне это предоставят , сам с детдома ,без родителей так как устроился на работу совсем недавно , зарплата будет только в след месяце ,а жить пока больше негде ,кроме этой квартиры

, Влад, г. Киров
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе (подпункт «а» пункта 117 Правил предоставления коммунальных услуг).

Чтобы получить рассрочку необходимо заключить соглашение о реструктуризации долга услуг ЖКХ с управляющей компанией либо с ресурсоснабжающей компанией

Если дело уже дошло до суда, то рассрочку можно просить у суда.