8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли

Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли она право для переписи имущества или других действий

текст: представлять мои интересы, во всех государственных органах, перед организациями и гражданами, во всех судах Российской Федерации, во всех административных, правоохранительных и иных учреждениях и организациях, в том числе в органах прокуратуры, органах МВД, УВД, ОВД, органах юстиции, военном комиссариате, со всеми правами, какие предоставлены законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вести от моего имени и в моих интересах административные дела в суде, с правами, которые предоставлены Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации административному истцу, административному ответчику, заинтересованному лицу, с правом совершать от моего имени все процессуальные действия, в том числе с правами на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд; на подписание и подачу заявления о применении мер предварительной защиты по административному иску; подписание и подачу встречного административного искового заявления; заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела; на полный либо частичный отказ от административного иска или на признание административного иска; на изменение предмета или основания административного иска, на участие в судебных прениях, на получение документов, копий документов, хранящихся в деле, заявление ходатайств и отводов, обжалования постановлений или решений судебных органов в кассационной, апелляционной и надзорной инстанциях, с правом получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, без права получения присужденных денег и имущества, с правом оформления возврата государственной пошлины, регистрации судебного решения в компетентных органах, подписывать и подавать заявления, в том числе о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, подписывать и подавать заявления на обжалование судебных актов (в том числе частные жалобы), представлять интересы во всех государственных организациях и учреждениях Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, подавать от моего имени и получать на мое имя все необходимые справки и документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Антон! 

Согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ 

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Соответственно, для совершение сделки по отчуждению Вашего такое полномочие конкретно должно быть прописано в тексте доверенности. Однако, тот текст, который Вы прислали, такого полномочия не содержит, а следовательно, по данной доверенности лицо, на которого она оформлена, не сможет совершить сделку по отчуждению Вашего имущества. 

Также, могу отметить, что исходя из текста доверенности, она по большей части предоставляет полномочия по участию в судебных процессах.  

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
мне нужна эта довернность для юридических вопросов связанных с военкоматом, могут ли по этой подавать в суд например если результат медицинской комиссии неправильный. И что вообще кратко эта доверенность дает есть ли тут “подводные камни» для меня

Антон, в этом случае рекомендую прописать в доверенности конкретные полномочия относительно взаимодействия с военными комиссариатами и конкретные действия, которые представитель сможет осуществлять от Вашего имени.

Что касаемо правомочий на обращение в суд — они в доверенгости предусмотрены.  

«Подводных камней» не усматривается, так как текст достаточно стандартный и не предоставляет лишних полномочий.  

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Подскажите для какой цели выдана доверенность?

дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли она право для переписи имущества или других действий

 Указанная доверенность, согласно представленному тексту дает право представлять Ваши интересы в указанных в ней учреждениях, организациях и ведомствах, в том числе с правом подписания документов.

Однако какое именно поручение дано по доверенности для целей представления Ваших интересов Вы не указали.

И если в тексте доверенности нет конкретного полномочия на продажу Вашего имущества — оно не сможет быть реализовано по данной доверенности. 

В силу <Письма> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>

4.1. Доверенность может быть оформлена только на совершение правомерных действий, ее содержание не может противоречить требованиям законодательства.
4.2. Полномочия, передаваемые представителю, должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
4.3. Полномочия, изложенные в доверенности, не могут выходить за пределы правоспособности представляемого, предусмотренной законодательством.
4.5. Если в доверенности предусматриваются полномочия в отношении конкретного имущества, то в ней необходимо указать индивидуальные признаки этого имущества.

Таким образом в доверенности должны быть отражены действия доверителя, которые он может осуществлять.

Что касается права на распоряжение имуществом, то должно быть указано имущество, которым он может распоряжаться. 

0
0
0
0

Из представленного Вами текста доверенности следует, что ее выдача направлена на представление Ваших интересов в том числе в суде.

В ней не указано на представление в органах осуществляющих регистрацию права собственности на недвижимое имущество, что исключает возможность его отчуждения.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
«ДОВЕРЕННОСТЬ уполномочиваю Общество с ограниченной ответственностью «МЕДИЦИНСКО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ» (ИНН 5505209691; ОГРН 1105543037082) „мне нужна эта довернность для юридических вопросов связанных с военкоматом, могут ли по этой подавать в суд например если результат медицинской комиссии неправильный. И что вообще кратко эта доверенность дает есть ли тут “подводные камни» для меня
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Ваша доверенность не даёт права распоряжения (продажа, дарение и т.д.) Вашим имуществом. Нет вообще никаких полномочий в тексте касающихся Вашего имущества.

Права даны на представление интересов в суде по административным делам, в ФССП, МВД и прочих гос организациях в рамках выполнения поручений связанных с представлением интересов по ведению административных дел.

0
0
0
0

К тому же, когда в доверенности даются полномочия относительно распоряжения недвижимостью, в ней должны быть прописаны в силу закона определённые условия, например 

<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

— в доверенности на совершение дарения представителем должен быть назван одаряемый и указан предмет дарения (п. 5 ст. 576 ГК РФ);

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_202780/

При указании полномочий на продажу недвижимости перечисляет эта недвижимость.

Также указываются полномочия на представление интересов в Росреестре, натарипльных конторах, МФЦ, право подписывать договоры купли-продади, дарения и т.д.

Ваша доверенность не затрагивает Ваше имущество совсем.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
мне нужна эта довернность для юридических вопросов связанных с военкоматом, могут ли по этой подавать в суд например если результат медицинской комиссии неправильный. И что вообще кратко эта доверенность дает есть ли тут “подводные камни» для меня
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как только открыл, и сделал глоток
Произошла такая, казусная ситуация. Сегодня приехал на пару в Университет, до пары зашел купить энергетический напиток. На паре, решил его открыть и выпить. Как только открыл, и сделал глоток. Заходит преподаватель(или лаборант, не суть) говорит что я не могу, употреблять энергетики, и в прочем любые другие напитки кроме воды, в аудитории, забирает энергетик, сделав фотографию студенческого, пригрозил отчислением и ушел. Позже после пары отдал энергетик, и сказал что если такое ещё раз повториться, то я буду отчислен из университета. Ожидая конца пары, я попытался найти устав и правила внутреннего распорядка обучающихся, найдя их, я посмотрел что запрещено в стенах и на территории университета, с удивлением обнаруживаю что запрет распространяется только на алкоголь, наркотики и т.д. Подскажите, что делать, сказали что передадут информацию куратору, а она уже решит что с нами делать
, вопрос №4064072, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сестре позвонил одногруппник, он припарковался на газоне и застрял, позвонил моей сестре, она
Здравствуйте,сестре позвонил одногруппник,он припарковался на газоне и застрял,позвонил моей сестре,она его вытаскивала,она испортили газон,вышел мужчина,который работает в банке,сфотографировал машину ее и сказал,что она апшатит штраф 1,5 млн рублей за порчу имущества,скажите пожалуйста ,что ждать в данной ситуации
, вопрос №4063916, Олеся, г. Самара
ЖКХ
Я имею право это время неоплачивать?
Добрый день! У меня умерла тетя 17.07.2023 года свой дом где она жила она подписала на моих двух детей. В наследство мы вступили по истечению пол года. Последний платеж за воду я проводила в конце июля или начала августа мне в организации сделали перерасчет по её дату смерти и сказали что полгода до того как кто то вступит в наследство платить ничего не надо. На данный момент поменялась организация принимающая платежи за воду, и они мне предьявляют что у нас там долг висит и я его должна оплатить. До момента вступления в наследство там небыло прописанных людей и собственников тоже. Я имею право это время неоплачивать? И еще они говорят что долги ( которых небыло, так как платиломь все исправно ежемесячно при жизни моей тети) все перезодят и мы должны их оплатить.
, вопрос №4063864, Наталья, г. Москва
Административное право
Съездила сама водоканал показала фотографии, а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено
Здравствуйте , у меня такая ситуация . Я снимаю помещение с сентября 2023 года . В нашем помещение еще проведены трубы питьевой воды . Как то в один день я пришла и у питьевой воды капала вода , я написала хозяину питьевой воды , чтоб он вызвал водоконалщиков . Он вызвал в то время на рабочем месте находился сотрудник . Руководство в это время не кого не было не хозяина который вызывал по питьевой воде не меня . Со слов моего сотрудника работник водоканала начал находить по помещению и зашел в наш санузел когда сотрудник мой был в процессе работы и не мог следит за сотрудником водоканала . После того как сотрудник водоканала зашел в наш санузел и вышел и сказал что у нас нет пломб . Мой сотрудник сказал какое вы имеете права заходить в наш санузел и что то там делать вызывали вас не мы , а по питьевой воде . В итоге я нашла пломбы под унитазам и мне хозяин помещение позвонил и сказал что ему пришел штраф 81000 и чтоб я оплачивала я сказала что оплачивать не буду все пломбы были есть фотографии где пломбы стоят и где нет . Съездила сама водоканал показала фотографии , а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено . Но я объясняю я девушка в этом не разбираюсь что как должна быть пломбировка . Сказала что кто пломбировал вина сотрудника вашего что он не правильно пломбировал . Я все показания отправляю вовремя и все оплаты провожу тоже . Написала заявление по поводу графа 81000 чтоб разобрались но совниваюсь , что мое заявление будет рассмотрено в мою пользу им главное чтоб было все оплочено. Подскажите что мне делать в этой ситуации и куда можно подать
, вопрос №4062278, Олеся, г. Тобольск
Дата обновления страницы 31.03.2024