Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли

Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли она право для переписи имущества или других действий

текст: представлять мои интересы, во всех государственных органах, перед организациями и гражданами, во всех судах Российской Федерации, во всех административных, правоохранительных и иных учреждениях и организациях, в том числе в органах прокуратуры, органах МВД, УВД, ОВД, органах юстиции, военном комиссариате, со всеми правами, какие предоставлены законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вести от моего имени и в моих интересах административные дела в суде, с правами, которые предоставлены Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации административному истцу, административному ответчику, заинтересованному лицу, с правом совершать от моего имени все процессуальные действия, в том числе с правами на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд; на подписание и подачу заявления о применении мер предварительной защиты по административному иску; подписание и подачу встречного административного искового заявления; заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела; на полный либо частичный отказ от административного иска или на признание административного иска; на изменение предмета или основания административного иска, на участие в судебных прениях, на получение документов, копий документов, хранящихся в деле, заявление ходатайств и отводов, обжалования постановлений или решений судебных органов в кассационной, апелляционной и надзорной инстанциях, с правом получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, без права получения присужденных денег и имущества, с правом оформления возврата государственной пошлины, регистрации судебного решения в компетентных органах, подписывать и подавать заявления, в том числе о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, подписывать и подавать заявления на обжалование судебных актов (в том числе частные жалобы), представлять интересы во всех государственных организациях и учреждениях Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, подавать от моего имени и получать на мое имя все необходимые справки и документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

, Антон, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон!

Согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Соответственно, для совершение сделки по отчуждению Вашего такое полномочие конкретно должно быть прописано в тексте доверенности. Однако, тот текст, который Вы прислали, такого полномочия не содержит, а следовательно, по данной доверенности лицо, на которого она оформлена, не сможет совершить сделку по отчуждению Вашего имущества.

Также, могу отметить, что исходя из текста доверенности, она по большей части предоставляет полномочия по участию в судебных процессах.

Антон
Клиент, г. Москва
мне нужна эта довернность для юридических вопросов связанных с военкоматом, могут ли по этой подавать в суд например если результат медицинской комиссии неправильный. И что вообще кратко эта доверенность дает есть ли тут “подводные камни» для меня

Антон, в этом случае рекомендую прописать в доверенности конкретные полномочия относительно взаимодействия с военными комиссариатами и конкретные действия, которые представитель сможет осуществлять от Вашего имени.

Что касаемо правомочий на обращение в суд — они в доверенгости предусмотрены.

«Подводных камней» не усматривается, так как текст достаточно стандартный и не предоставляет лишних полномочий.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите для какой цели выдана доверенность?

дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли она право для переписи имущества или других действий

 Указанная доверенность, согласно представленному тексту дает право представлять Ваши интересы в указанных в ней учреждениях, организациях и ведомствах, в том числе с правом подписания документов.

Однако какое именно поручение дано по доверенности для целей представления Ваших интересов Вы не указали.

И если в тексте доверенности нет конкретного полномочия на продажу Вашего имущества — оно не сможет быть реализовано по данной доверенности.

В силу <Письма> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>

4.1. Доверенность может быть оформлена только на совершение правомерных действий, ее содержание не может противоречить требованиям законодательства.
4.2. Полномочия, передаваемые представителю, должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
4.3. Полномочия, изложенные в доверенности, не могут выходить за пределы правоспособности представляемого, предусмотренной законодательством.
4.5. Если в доверенности предусматриваются полномочия в отношении конкретного имущества, то в ней необходимо указать индивидуальные признаки этого имущества.

Таким образом в доверенности должны быть отражены действия доверителя, которые он может осуществлять.

Что касается права на распоряжение имуществом, то должно быть указано имущество, которым он может распоряжаться.

Из представленного Вами текста доверенности следует, что ее выдача направлена на представление Ваших интересов в том числе в суде.

В ней не указано на представление в органах осуществляющих регистрацию права собственности на недвижимое имущество, что исключает возможность его отчуждения.

Антон
Клиент, г. Москва
«ДОВЕРЕННОСТЬ уполномочиваю Общество с ограниченной ответственностью «МЕДИЦИНСКО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ» (ИНН 5505209691; ОГРН 1105543037082) „мне нужна эта довернность для юридических вопросов связанных с военкоматом, могут ли по этой подавать в суд например если результат медицинской комиссии неправильный. И что вообще кратко эта доверенность дает есть ли тут “подводные камни» для меня
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ваша доверенность не даёт права распоряжения (продажа, дарение и т.д.) Вашим имуществом. Нет вообще никаких полномочий в тексте касающихся Вашего имущества.

Права даны на представление интересов в суде по административным делам, в ФССП, МВД и прочих гос организациях в рамках выполнения поручений связанных с представлением интересов по ведению административных дел.

К тому же, когда в доверенности даются полномочия относительно распоряжения недвижимостью, в ней должны быть прописаны в силу закона определённые условия, например

<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

— в доверенности на совершение дарения представителем должен быть назван одаряемый и указан предмет дарения (п. 5 ст. 576 ГК РФ);

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_202780/

При указании полномочий на продажу недвижимости перечисляет эта недвижимость.

Также указываются полномочия на представление интересов в Росреестре, натарипльных конторах, МФЦ, право подписывать договоры купли-продади, дарения и т.д.

Ваша доверенность не затрагивает Ваше имущество совсем.

Антон
Клиент, г. Москва
мне нужна эта довернность для юридических вопросов связанных с военкоматом, могут ли по этой подавать в суд например если результат медицинской комиссии неправильный. И что вообще кратко эта доверенность дает есть ли тут “подводные камни» для меня