Когда примут закон о банкротстве физ лиц?

Дело в том, что у меня просроченные платежи по нескольким кредитным картам, и платить мне их нечем, так как моя зарплата составляет 5 600 руб в месяц, что даже меньше прожиточного минимума, также я имею 2х несовершеннолетних детей и помочь мне некому. Вот меня и интересует, когда будет принят закон о банкротстве физ лиц и сможет ли он мне помочь?

, Виктория, г. Таганрог
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

В мае Госдума будет рассматривать законопроект во 2-м чтении. Т.е. потом будет 3-е чтение, потом в Совет Федерации на утверждение, и потом к Путину В.В. на подпись. Насколько это всё затянется, неизвестно. Если будет отмашка и политическая воля, то всё до осени проскочет, а может и зависнуть на неопределенный срок. Имейте в виду, что процедура банкротства физических лиц не бесплатная, надо будет платить управляющему вашим банкротством…