И + вообще клевета на работе это как-то наказуемо, что с этим делать?

Добрый день!

У меня две темы вопросов. Первая тема - это может ли коллега по работе записывать наш разговор без моего согласия и кому-то пересылать или давать послушать наш телефонный разговор? И + вообще клевета на работе это как-то наказуемо, что с этим делать? Про меня распускают негативные сплетни без причины

Второй тема: у меня вечные споры с мамой. Хочу, чтобы она понесла ответственность за весь моральный вред, что она мне причиняла всю жизнь. Я вызывала на неё полицию, она им наклеветала, что я психически нездоровая и принимаю таблетки, которые вызывают агрессию после того, как она устроила со мной драку в машине. Полиция отказалась заводить на неё уголовное дело.

, Мария, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут