Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Сервитут на проезд

Добрый день! Подскажите как быть в нашей ситуации: купили участко земли нас.пунктов разреш. использование ЛПХ. как выяснилось позже к данному участку нет проезда а окружаемые этот поселок земли принадлежат Институту ВНИИССОК. Мы обратились к ним с просьбой установить сервитут на проезд, они дали свое согласие но сказали с этим вопросом обратится в РОСИМУЩЕСТВО. Все документы на установление сервитута собрали и сейчас он в стадии рассмотрения. Но возникла новая проблема. На территории также принадлежаще ВНИИССОКу есть участок принадлежащий СНТ судя по всем планам дороги у них так же нет. Но они ее провели, а также в том месте где сейчас мы хотим провести дорогу проходят трубы газопровода СНТ. НО никаких документов на арену или сервитут этого участка принадлежащего институту у СНТ нет. Может ли их газопровод проходить незаконно без уведомления института только с регистрацией в ГАЗТРЕСТ. И могут ли они препятствовать нам в установлении сервитута на проезд???

25 Марта 2014, 14:48, вопрос №406589 Клавдия Михайловна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте.

    По поводу газопровода и его незаконности здесь вопрос очень сложный. Но вряд ли газопровод проходит незаконно, но это можно выяснить.

    Единственное, что из-за безопасности могут отказать в сервитуте.

    С уважением, Олег

    25 Марта 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите как это выяснить? У института выясняли СНТ к ним с такими просьбами на организацию проезда и прокладку труб на их земле не обращались

    25 Марта 2014, 14:54
stats