N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских

на платят положенную Правительством социальную выплату врачу первичного звена, согласно Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

, Ирина, Горловка
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте! Формирование реестра работников, имеющих право на специальную социальную выплату, и передача данных реестров в Социальный Фонд России является обязанностью работодателя. Медицинская организация несет ответственность за предоставление недостоверных сведений и сокрытие сведений.Реестр работников, имеющих право на специальную социальную выплату, медицинской организацией подается в отделение Социального фонда России не позднее 10 рабочего дня месяца, следующего за отчетным. Затем, не позднее 7 рабочих дней со дня приема реестра будет произведена выплата работникам. Социальную выплату переводят на банковский счет сотрудника или на карту «Мир», реквизиты которой также указываются работодателем в реестре.

Таким образом, крайний срок получения специальной социальной выплаты за январь 2023 года – 27 февраля.Для начала обратитесь к своему руководству: включили ли вас в реестр.

Ирина
Клиент, Горловка
нет, не включили, сказали что Фонд запрещает им вносить в реестр дерматовенерологов, психиатров, фтизиатров и врачей ВИЧ кабинетов. Куда жаловаться?

психиатры внесены, сейчас других проверю.А вы кем работаете?