8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Могут ли дать условный срок при 222.1 полное признание вины, 2 малолетних детей, ранее не судим, хорошие характеристики

Здравствуйте

Могут ли дать условный срок при 222.1 полное признание вины,2 малолетних детей,ранее не судим ,хорошие характеристики

, Марсель, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Шанс на условный срок есть. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Исходя из материалов уголовного дела суд определит степень общественной опасности совершенного Вами преступления, оценит все обстоятельства и, вполне вероятно, рассмотрит вариант условного осуждения. Отсутствие судимости, положительные характеристики наличие семьи — все это относится к смягчающие вину обстоятельствам. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Могут ли дать условный срок при 222.1

 Марсель,

это смотря какая часть данной статьи. Если часть 1 — приобретение, хранение и т.д без цели сбыта — то, скорее всего, последует условное наказание.

Речь, полагаю, идёт о незаконном хранении охотничьего пороха?

Условное осуждение может быть применено при назначении наказания до 8 лет л/св.

Если же преступление связано со сбытом ВВ (части 2-3 ст.222.1 УК РФ), то условный приговор теоретически возможен, хотя и маловероятен.

Если имеют место части 4-6 той же статьи, условное осуждение невозможно по умолчанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могут ли адвокат на развести в суде без нашего присутствия?
Здравствуйте, могут ли адвокат на развести в суде без нашего присутствия?
, вопрос №4064616, Наргиза, г. Москва
Алименты
Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю
Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?
, вопрос №4064090, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я ранее не судимый, меня пригласил знакомый чтоб с ним выпить на мои деньги, он уснул, и я забрал у него телевизор попользоваться пока он не вернет долг
Здравствуйте, я ранее не судимый, меня пригласил знакомый чтоб с ним выпить на мои деньги, он уснул, и я забрал у него телевизор попользоваться пока он не вернет долг . А он написал заявление на меня, что меня ожидает, ответьте пожалуйста
, вопрос №4063889, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Могут ли посадить в тюрьму недееспособного человека
Здравствуйте! Могут ли посадить в тюрьму недееспособного человека, имеющего право на обязательную долю в наследстве? Спасибо!
, вопрос №4063262, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.03.2024