Как освободить от должности зам. Директора по АХР школы

Обязанности зам. директора по АХР исполняет женщина ей 68 лет. С точки зрения организации административной деятельности сплошные проблемы: планирование работы, систематический контроль за исполнением заданий подчиненными, постановка конкретных своевременных задач, инициатива, цикличность в проведении тех или иных работ - отсутствует. ИКТ технологиями не владеет и учиться отказывается( предусмотрено должностной инструкцией), на замечания или конкретные предложения на что необходимо обратить внимание в первую очередь реагирует бурно, обвиняя, что я придираюсь. В январь по результатам проверки я ей сделала выговор.( такие выговоры есть ежегодные) можно уволить было по статье, да как-то не хочется. Говорит что сама скоро уйдет!? Я предполагала вручит ей уведомление 1 апреля об освобождении от административной должности и с 1 июля перевести на должность учителя. Каковы мои действия?

, Тамара Борисовна, г. Новокузнецк
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае достаточно несоблюдения должностной инструкции. Вы враве уволить с должности, или вообще.