Снимаю квартиру, сожитель вписан в договор, что присутствует в квартире, привëл друзей устроили попойку, договор на меня, могу ли я с помощью полиции их выгнать?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина!

Полиция может вмешаться и попросить их удалиться, если они нарушают общественный порядок и мешают соседям, например. Если же дело только в ваших отношениях с ним, то полиция вряд ли будет вмешиваться и предложит в таком случае решать спорные вопросы в гражданско-правовом порядке в суде по правилам ГК РФ и ГПК РФ.

Всего доброго!