Смогут ли братья и сестры работать в полиций или быть прокурором, если сестра судимая

смогут ли братья и сестры работать в полиций или быть прокурором, если сестра судимая

, айлана, г. Салават
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Наличие судимости у близких родственников (матери, отца, родных сестёр, родных братьев) претендента на должность является основанием для отказа в трудоустройстве в органы власти. Важно учитывать, что наличие судимости проверяется только у близких родственников, у двоюродных не проверяют.