8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он написал по собственному, но работодатель хочет уволить по статье

Мужа хотят уволить за повторное неисполнение возложенных на него обязанностей. Он написал по собственному, но работодатель хочет уволить по статье.

, Виолета, г. Москва
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Законодательство при наличии оснований позволяет уволить работника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей даже в том случае, если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Но при этом уволить Вашего мужа  «по статье» могут только пока не истек срок предупреждения об увольнении по собственному желанию. Как правило такой срок составляет две недели. Поэтому если работодатель не успеет применить дисциплинарное взыскание с соблюдением определенной процедуры, то ему придется увольнять сотрудника по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (по инициативе работника).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
После нам все равно придется написать по собственному т.к нас вынуждают.Вопрос, будет ли служить факт того что мы все имели больничный одновременно чтобы доказать что на вынудили уволится?
Работадатель сообщил что продает бизнес, всех вынуждает уйти по собственному. Мы всем коллективом пошли на больничный. После нам все равно придется написать по собственному т.к нас вынуждают.Вопрос, будет ли служить факт того что мы все имели больничный одновременно чтобы доказать что на вынудили уволится?
, вопрос №4064177, Алина, г. Ярославль
Трудовое право
Вынесли приказ о наказании в виде увольнения Хотят уволить по статье
Отработал год обнаружили судимость. Вынесли приказ о наказании в виде увольнения Хотят уволить по статье
, вопрос №4064028, Юлия, г. Иркутск
Раздел имущества
Я против, но он хочет все оформить через мфц, без моего согласия
Добрый день! Случайно узнала, что муж хочет все имущество движемое и недвижимое, приобретенное в браке оформить договором дарения на дочь от первого брака. Я против, но он хочет все оформить через мфц, без моего согласия. В Мфц мне ответили, что я мону оспорить все через суд в течении 3 х лет. Так ли это и какие документы я должна предоставить в суд для пиюризнания сделки недействительной? Заранее спасибо.
, вопрос №4063900, Оксана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу
Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу . Положена ли ему выплата от губернатора 300 т находится в Волгограде
, вопрос №4063649, маргарита, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.Устроилась в магазин на работу кассиром.Проработала три недели и хочу уволиться.Работодатель
Здравствуйте.Устроилась в магазин на работу кассиром.Проработала три недели и хочу уволиться.Работодатель оплатил медкомиссию,но ее не проходила еще.Работодатель ответил:"Я заплатила за медосмотр.Если хочешь уволиться-чверни деньги за медосмотр".Законно ли это?
, вопрос №4063438, Ольга, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 30.03.2024