Запись в трудовой книжке
Добрый день. Я работала без оформления в организации больше 6 месяцев. После увольнения работодателем могу ли я потребовать запись в трудовой книжке? Спасибо.
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте, Ольга.
Вопрос очень сложный.
Вы же получается работали неофициально, НО по трудовому законодательству вы считаетесь принятыми на работу с момента фактического исполнения своих обязанностей, в течение 3-х дней работодатель обязан вас оформить, но есть ньюанс, сейчас же многие работают по трудовым договорам, без записи в трудовой книжке.
Оспорить в суде конечно можно, приведя свидетелей, но это будет нелегко сделать.
С уважением, Олег