Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Запись в трудовой книжке

Добрый день. Я работала без оформления в организации больше 6 месяцев. После увольнения работодателем могу ли я потребовать запись в трудовой книжке? Спасибо.

25 Марта 2014, 14:18, вопрос №406544 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Ольга.

    Вопрос очень сложный.

    Вы же получается работали неофициально, НО по трудовому законодательству вы считаетесь принятыми на работу с момента фактического исполнения своих обязанностей, в течение 3-х дней работодатель обязан вас оформить, но есть ньюанс, сейчас же многие работают по трудовым договорам, без записи в трудовой книжке.

    Оспорить в суде конечно можно, приведя свидетелей, но это будет нелегко сделать.

    С уважением, Олег

    25 Марта 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats